Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –pfr.gov.ru

Уважаемые жители Волгоградской области!

Информируем Вас, что Волгоградское региональное Отделение Социального фонда России возглавит Владимир Александрович Федоров, действующий управляющий волгоградского Отделения Пенсионного фонда РФ.

Напомним, что с 1 января 2023 года начинает свою работу новая структура – СФР (Социальный фонд России). Сегодня деятельность Пенсионного фонда сопровождает человека в течение всейжизни, и очень важно выстроить достойный клиентский сервис – чтобы людям было комфортно и удобно. Все необходимые данные и документы будут собираться автоматически, по многим услугам будет внедрён беззаявительный характер их оказания. Новая структура позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Приём граждан СФР в Волгограде и области будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по адресам действующих клиентских служб ОПФР по Волгоградской области.