Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает об открытии «горячей линии»

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает об открытии «горячей линии» по вопросам нарушения законодательства в области обращения с отходами.

В ходе «горячей линии» жители могут оставить устные обращения о фактах несанкционированного складирования отходов на земельных участках на территории поселений и города.

Телефон «горячей линии»: (8442) 93-06-58.

Одновременно разъясняем, что несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами влечет наступление административной ответственности, которая предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Во избежание таких последствий необходимо бережно относиться к природе и окружающей среде, не совершать действий, которые могут повлечь загрязнение земельных участков.