Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год – не позднее 1 декабря 2017 года

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области обращает особое внимание, что физическим лицам в срок не позднее 1 декабря 2017 года необходимо оплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог.

Имущественные налоги уплачиваются гражданами на основании сформированного налоговыми органами Волгоградской области сводного налогового уведомления. В данном уведомлении гражданин имеет возможность увидеть информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить. Форма налогового уведомления содержит информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

К уведомлению также прилагается бланк заявления, которое заполняется налогоплательщиком и направляется в налоговый орган в случае выявления несоответствия данных, указанных при расчете сумм налогов.

Заплатить имущественные налоги можно не дожидаясь получения налогового уведомления по почте, обратившись в налоговую инспекцию по месту жительства для получения платежных документов,  либо с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Режим работы ТОРМ с. Ольховка (ул. Почтовая, 25, каб. 1):

понедельник – четверг - с 9-00 до 18-00; пятница – с 9-00 до 16-45.

Бесплатный общефедеральный телефонный номер Единого Контакт – центра  ФНС России:                            8800-222-22-22.

Контактные телефоны Инспекции: 8(84457) 9-64-37;  9-63-11,

в с. Ольховке: + 7 (84456) 2-12-76.