Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Соглашение о взаимодействии подписано между ОПФР по Волгоградской области и уполномоченным по правам ребёнка

ПРЕСС-СЛУЖБА

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – ОТДЕЛЕНИЯ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –pfr.gov.ru

Соглашение о взаимодействии подписано между

ОПФР по Волгоградской области и уполномоченным по правам ребёнка

        
Сегодня управляющий Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Владимир Фёдоров и уполномоченный по правам ребёнка в регионе Нина Болдырева подписали Соглашение о взаимодействии. Соглашение призвано обеспечить гарантию государственной защиты, соблюдения и уважения прав детей, активного взаимодействия по вопросам восстановления прав детей волгоградского региона, совместного рассмотрения обращений, имеющих высокую общественную значимость, создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства.

         В ходе встречи стороны обсудили последние изменения в пенсионном законодательстве, социальные выплаты, реализуемые Пенсионным фондом по указам Президента, а также постепенный переход к работе в режиме «одного окна». Это позволит семьям с детьми упростить получение господдержки и оформлять всё в одном месте.

         «С каждым годом полномочия Пенсионного фонда в сфере социальной поддержки семей с детьми расширяются, - рассказал Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области Владимир Фёдоров. - Начинали мы с материнского капитала, а сегодня мы помогаем детям ещё до рождения: оказываем меру поддержки женщинам, ставшим на учёт в ранние сроки беременности. Государство предусматривает поддержку от рождения и практически до совершеннолетия ребёнка. Все эти выплаты можно оформить в электронном виде, не посещая Пенсионный фонд и не собирая справки. А часть услуг, например, оформление СНИЛС новорождённому, сертификаты на материнский (семейный) капитал, выплаты школьникам, назначение пенсии инвалидам и многое другое производится в беззаявительном порядке, и готовые документы приходят в личный кабинет на портале Госуслуг».