Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

СФР начнёт работать с нового года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –pfr.gov.ru

 

 СФР начнёт работать с нового года

          С 1 января 2023 года начнёт работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Социальный фонд будет оказывать все те же услуги, которые предоставляли ПФР и ФСС. 

          Сегодня Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области предоставляет множество мер поддержки самым разным категориям граждан: пенсионерам, семьям с детьми, федеральным льготникам, военнослужащим. По линии ПФР граждане получают пенсии, социальные выплаты, материнский капитал, пособия и выплаты на детей. 

          Фонд социального страхования, в свою очередь, предоставляет гражданам больничные и пособия, родовые сертификаты, технические средства реабилитации, путёвки на санаторно-курортное лечение. Объединение позволит ускорить работу Фонда, сделать её более эффективной – федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». 

          Все необходимые данные и документы будут собираться автоматически, по многим услугам будет внедрён беззаявительный характер их оказания. Объединение фондов позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием. 

          Приём граждан СФР будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по адресам действующих клиентских служб ОПФР по Волгоградской области. Посмотреть их адреса можно на нашем сайте

          Подробнее ознакомиться с информацией по объединению ПФР и ФСС можно на сайте Пенсионного фонда России, где создан новый раздел о Социальном фонде России.