Прокуратурой района установлены нарушения при организации питания обучающихся

Проведенной проверкой установлено, что образовательными учреждениями района заключены ряд контрактов по пп.4, 5 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с ООО «Регион снаб» по организации питания обучающихся.

При этом, тремя образовательными организациями района контракты заключены на суммы, превышающие 600 000 рублей. В нарушение требований действующего законодательства фактически единая сделкапо организации питания обучающихся была раздроблена и оформлена самостоятельными контрактами в целях соблюдения ограничений, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с указанным, прокуратурой района руководители образовательных организаций привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.7.29 КоАП РФ в виде штрафа.

Прокурор района                                                                               В.В. Седов