Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Почти 325 тысяч детей Волгоградской области получили выплаты к новому учебному году

Общая сумма выплат, перечисленных волгоградским Отделением Пенсионного фонда России школьникам к новому учебному году, составила  более 3 миллиардов рублей. Из всех обратившихся за выплатой 99,9% сделали это через портал Госуслуг и получили средства ещё в августе.

На 1 ноября родителями школьников нашего региона в Пенсионный фонд подано более 242 тысяч заявлений. Единовременная выплата в 10 000 рублей поступила волгоградцам почти на 325 тысяч детей.

Напомним, что единовременная выплата выплачивалась одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.), а также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). Выплата осуществлялась на каждого ребёнка указанного возраста. Важно, что «школьные» деньги не учитываются в составе доходов семей при предоставлении им мер социальной поддержки.