По результатам прокурорской проверки восстановлены права граждан на централизованное водоснабжение

Прокуратурой Ольховского района Волгоградской области по коллективному обращению жителей ул. Спортивной с. Ольховка Ольховского района Волгоградской области по факту отсутствия центрального водоснабжения проведена проверка.

Требования Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» определяют, что основополагающими направлениями государственной политики в данной сфере является развитие систем централизованного водоснабжения.

Как установлено проведенной проверкой, жители улицы Спортивной с. Ольховка Ольховского района Волгоградской области не обеспечены централизованным водоснабжением.

По данному факту прокуратурой района в Ольховский районный суд Волгоградской области направлено исковое заявление с требованиями о возложении обязанности на администрацию Ольховского муниципального района Волгоградской области организовать водоснабжение жителей ул. Спортивная с. Ольховка Ольховского района Волгоградской области.

Решением Ольховского районного суда Волгоградской области требования прокуратуры Ольховского района Волгоградской области удовлетворены в полном объеме.

Ход исполнения судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                   С.Н. Серединцев