Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

По инициативе прокуратуры района водители, имеющие алкогольную и наркотическую зависимость лишены водительских удостоверений

По инициативе прокуратуры района водители, имеющие алкогольную и наркотическую зависимость лишены водительских удостоверений

Прокуратурой Ольховского района Волгоградской области в сентябре текущего года проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604наличие у гражданина психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) является препятствием для управления им транспортными средствами.

В ходе проведенной проверки установлено, что 8 жителей Ольховского района Волгоградской области имеющие водительские удостоверения различных категорий, состоят на учете у врача нарколога в связи употреблением с употреблением психоактивных веществ.

По результатам проверки прокуратурой района в Ольховский районный суд Волгоградской области направлено 8 административно исковых заявлений о лишении указанных граждан права на управление транспортными средствами.

Ольховским районным судом Волгоградской области все административно-исковые заявления прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                   С.Н. Серединцев