Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Пенсионерам региона открыли новые возможности по использованию цифровых услуг ПФР

На базе волгоградского РИАЦ, состоялась итоговая пресс-конференция «Субъективное благополучие пожилого человека: что сделать, чтобы оно было позитивным», в ходе которой  были подведены итоги реализации грантового проекта Волгоградского областного Совета ветеранов, направленного на развитие гражданского общества. Партнером  проекта в этом году выступило Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области.

В этом году Проект реализовался при тесном сотрудничестве областного Совета ветеранов с региональным Отделением Пенсионного Фонда. По словам управляющего ОПФР по Волгоградской области Владимира Федорова, суть этого проекта в том, что он позволяет дойти до конкретного человека, которому нужна эта помощь. Реализуемые проекты -  своего рода адаптационные занятия по преодолению психологических барьеров пожилых людей в работе с компьютером и сетью Интернет. Именно через представителей ветеранского сообщества Пенсионный фонд доносит информацию не массово, а индивидуально каждому присутствующему на встречах.

Территориальные органы ПФР постоянно реализуют мероприятия, позволяющие пожилым людям оставаться социально активными, иметь возможность идти в ногу со временем и  пользоваться современными цифровыми услугами и сервисами ПФР, которые в период пандемии и самоизоляции стали очень популярны среди жителей региона.

Напомним, на сегодняшний день из 131 услуги Пенсионного фонда, удаленно сегодня можно получить 56, в том числе:

21 услугу по социальным выплатам,

15 услуг по пенсиям,

4 по материнскому капиталу,
4 по управлению пенсионными накоплениями.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области