Новостное сообщение об интерактивном портале

Услуги службы занятости теперь можно получить по интернету.

Сделать это можно с помощью интерактивного портала комитета
по труду и занятости населения Волгоградской области по адресу: http://czn.volganet.ru/ , который запущен в эксплуатацию с января 2017 года.

На новом интерактивном портале можно не только ознакомиться
с актуальной информацией, с вакансиями, но и получить услуги в сфере занятости в электронном виде.

Интерактивный портал интегрирован с региональным банком вакансий. Чтобы получить информацию о положении на  рынке труда, нужно просто направить через интерактивный портал заявление в любой центр занятости населения Волгоградской области. Ответ вы увидите в личном кабинете
в ближайшее время. Также можно получить список подходящих вакансий, записаться на получение услуг в сфере занятости населения и др.

Чтобы воспользоваться полным спектром услуг, которые предлагаются на интерактивном портале, необходимо пройти регистрацию и завести личный кабинет. Сделать это можно на самом портале либо в центре занятости населения. Для регистрации необходимы: паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты. В дальнейшем, для того чтобы войти в личный кабинет, будет достаточно указать логин и пароль.

Если вы пользователь единого портала государственных услуг,
для входа в личный кабинет на интерактивном портале нужно использовать логин и пароль, полученные при регистрации на портале государственных услуг.

Отдельный блок услуг предназначен для работодателей. Как и для граждан, оказание полного спектра услуг в сфере занятости населения
для работодателей возможно только после создания личного кабинета организации на интерактивном портале. Для этого представителю работодателя необходимо лично посетить центр занятости населения.

Центр занятости населения заключает с работодателем соглашение,
на основании которого работодатель получает возможность при помощи интерактивного портала представлять в электронном виде в службу занятости сведения о потребности в работниках, о выполнении квоты
для трудоустройства инвалидов и молодежи, а также получить услугу
по подбору необходимых работников, не обращаясь в центр занятости.

Помимо возможности получения услуг в электронном виде
на интерактивном портале содержится информация о законодательстве
в сфере труда и занятости, о рынке труда, востребованных профессиях, новости о прошедших и предстоящих мероприятиях, ярмарках вакансий
и многом другом.

Новые возможности для ГРАЖДАН на интерактивном портале!

Регистрация в личном кабинете на интерактивном портале или вход через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) позволит Вам:

• получать информацию о положении на рынке труда в Волгоградской области
  • подать заявление о предоставлении государственных услуг в области содействия занятости населения
  • записаться на прием в центр занятости населения с целью получения государственной услуги
  • самостоятельно создать резюме
  • самостоятельно осуществлять просмотр вакансий
  • получать информацию об осуществленных социальных выплатах безработным гражданам
  • подписаться на SMS и e-mail уведомления
  • оценить качество предоставления услуг

Новые возможности для РАБОТОДАТЕЛЕЙ на интерактивном портале!

Регистрация в личном кабинете на интерактивном портале позволит Вам:

• получать информацию о положении на рынке труда в Волгоградской области
  • представлять сведения о потребности предприятия в рабочей силе
  • представлять сведения о предполагаемом высвобождении работников
  • представлять сведения о квотируемых рабочих местах
  • просматривать информацию о направленных для трудоустройства гражданах
  • подписаться на SMS и e-mail уведомления
  • оценить качество предоставления услуг