Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новая выплата для семей с невысокими доходами уже перечислена родителям более 45 тысяч волгоградских детей от 8 до 17 лет

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –pfr.gov.ru

  

Новая выплата для семей с невысокими доходами уже перечислена родителям более 45 тысяч волгоградских детей от 8 до 17 лет

 Свыше 45 тысяч юных волгоградцев в возрасте от 8 до 17 лет уже получили ежемесячное пособие для семей с невысокими доходами. В рамках новой выплаты, которая была введена по поручению Президента, уже выплачено почти 656 миллионов рублей.

Размер выплаты подбирается индивидуально для каждой семьи. Он зависит от уровня дохода родителей зависит и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребёнка в Волгоградской области.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но при отсутствии документов срок может быть продлён ещё на 20 дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счёт в течение 5 рабочих дней.

Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Подробнее о новом пособии https://pfr.gov.ru/backoffice/publicadmin/grazhdanam/8_to_17_years/.