Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что с 1 января 2023 года внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета.

Пресс-релиз

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области (далее - Инспекция) напоминает, что с 1 января 2023 года в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета.

С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Система Единого налогового счета и Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом.

Все платежи, администрируемые налоговыми органами подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице на сайте ФНС России.

При заполнении платежных документов на перечисление налогов (сборов) можно воспользоваться образцами заполнения, доведенными письмом ФНС России от 30.12.2022 №8-8-02/0048@.

В случае возникновения вопросов можно проконсультироваться, обратившись в Единый контакт-центр 8-800-222-22-22 или по телефону Инспекции: +7 (84457)9-64-37.