Электронное извещение о ДТП можно оформить в любом регионе

С 1 ноября текущего года электронное извещение о дорожно-транспортном происшествии (далее – ДТП) можно оформить на всей территории Российской Федерации. Для этого необходимо, чтобы оба участника были зарегистрированы на портале госуслуг, и хотя бы у одного из них было установлено приложение «Помощник ОСАГО». До 01.11.2020 оформлять в таком порядке мелкие ДТП можно было только в г. Москва, Московской области, г. Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Республике Татарстан. Кроме того, оформить ДТП онлайн можно будет, если машина зарегистрирована на юридическое лицо (ранее сервис действовал только для физических лиц). Извещение можно будет также оформить и если между участниками ДТП имеются разногласия.

Помощник прокурора Ольховского района

юрист 2 класса А.В. Харламов