Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Более 733 тысяч граждан Волгоградской области получат 10 тысяч рублей в сентябре

24 августа 2021 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым гражданам, получающим пенсию, будет предоставлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты. Размер выплаты составит 10 тысяч рублей.

Выплату получат абсолютно все пенсионеры: работающие и неработающие, те, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды, а также по потере кормильца.

По предварительным данным, в Волгоградской области единовременную выплату получат более 733 тысяч граждан: более 721 тыс. пенсионеров и  12 тыс. военных, получающих пенсию по линии ПФР.

Денежные средства  будут выплачены гражданам в сентябре 2021 года:  гражданам, получающим пенсию через кредитные организации, выплата поступит уже 2 сентября, а граждане, пользующиеся услугами отделений  почтовой связи  - в тот же день, что и пенсию.В случае если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

Указанная выплата будет осуществлена в проактивном режиме на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде РФ. Подавать заявление для получения выплаты гражданам не нужно.

Важно отметить, что единовременная выплата 10 тыс. рублей не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки, а такжене может быть удержана по исполнительному производству. 

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области